«Голден Телеком»: У «Уралсвязьинформа» нет предпосылок к тому, чтобы стать монополистом на рынке подключения к сети Интернет

1 октября 2004 (16:05)

«Сложно заранее сказать, вызовет ли новое предложение «Уралсвязьинформа» перераспределение рынка подключения к сети Интернет», – заявил УрБК в компании «Голден Телеком», анализируя выход ОАО «Уралсвязьинформ» на рынок подключения к сети Интернет с помощью технологии ADSL (уплотненное телефонное соединение) по цене 100 долларов за подключение.

«Плюсы и минусы предложения УСИ очевидны, и они не позволяют назвать новое предложение безусловно выгодным для потребителей. Наверняка оно найдет своего клиента, но я не вижу причин для существенного перераспределения рынка», – отметил коммерческий директор компании «УралРелком» Сергей Герштейн.

«УСИ уже фактически является монополистом на рынке телефонных услуг. Что касается рынка услуг доступа в интернет, кроме ADSL существует целый ряд других способов подключения – оптоволокно, Ethernet (домашние сети), беспроводной доступ. В частности, ADSL-предложение УСИ ориентировано на рынок частных лиц, где основным его конкурентом станут домашние сети (ethernet). Рынок этот сегодня очень быстро растет и у УСИ нет предпосылок стать на нем монополистом», – заявил С. Герштейн.


Другие материалы по теме: