На Свердловской железной дороге разработана инвестиционная программа до 2010 года

1 октября 2004 (16:03)

«В 2004 г. в развитие инфраструктуры дороги будет направлено более 7 млрд. рублей, в 2,2 раза больше, чем в 2002 г.», – отмечается в пресс-релизе Свердловской железной дороги.

«Кроме того, на Свердловской магистрали разработана инвестиционная программа дороги на период до 2007 г. и на перспективу до 2010 года, в которой были определены два ее направления развития: развитие инфраструктуры общего пользования и инфраструктура для развития отдельных районов и предприятий, освоения месторождений», – сообщается также пресс-службой СвЖД.

«Инвестиционная программа включает в себя реконструкцию станций главного хода Транссиба, модернизацию систем автоматики и связи, усиление узлов Свердловского и Тюменского, развитие инфраструктуры обслуживания вагонов на этих узлах, реконструкцию базовых локомотивных депо Свердловск – Сортировочный и Тюмень. Кроме того, до 2010 г. весь главный ход Транссиба будет переведен на современные конструкции пути. На эти цели за период 2005-2007г.г. предусмотрены инвестиции в объеме 1,8 млрд. руб.», – сообщает пресс-служба.


Другие материалы по теме: