Свердловэнергосбыт: На завтра запланировано полное погашение фидеров, производящих электроснабжение МУП «Водоканал» г. Нижнего Тагила

4 октября 2004 (12:32)

На завтра запланировано полное погашение фидеров, производящих электроснабжение МУП «Водоканал» г. Нижнего Тагила. Об этом сообщает пресс-служба Свердловэнергосбыта.

Первоначальное ограничение состоялось еще на прошлой неделе. Тогда был погашен один фидер 6 кВ. и отключено резервное оборудование, принадлежащее предприятию. МУП «Водоканал» отказывается выполнять соглашение, заключенное на встрече генерального директора ОАО «Свердловэнерго» с главой г. Нижнего Тагила в сентябре. Его суть заключается в том, что еще до 28 сентября МУП «Водоканал» должен был взять кредит в банке на всю сумму долга (около 15 млн. руб.) и расплатиться со Свердловэнерго за поставленные энергоресурсы.

Сегодня в адрес администрации г. Нижнего Тагила, дирекции «Водоканала», начальника Горнозаводского отделения ФГУ «УГЭН по Свердловской области» отправлено распоряжение об отключении в связи с задолженностью за потребленные энергоресурсы 16 высоковольтных фидеров 6 кВ. Руководству МУП «Водоканал» предлагается для предотвращения аварии к указанной дате завершить технологический процесс и подготовить предприятие, в том числе и объекты, включенные в аварийную броню, к остановке. В том случае, если к сети «Водоканала» подключены абоненты, которые своевременно оплачивают потребление электрической энергии, предприятие обязано обеспечить подачу этим абонентам энергоресурсов в необходимых для них объемах. Вся ответственность за последствия, вызванные отключениями, возлагается на руководство МУП «Водоканал».


Другие материалы по теме: