В Екатеринбурге подписано двухстороннее Соглашение между ОАО «РЖД» и ОАО «Уральский завод железнодорожного машиностроения»

5 октября 2004 (10:04)

ОАО «Российские железные дороги» и ОАО «Уральский завод железнодорожного машиностроения» подписали соглашение о долгосрочном партнерстве. В рамках Соглашения стороны договорились о разработке электровоза постоянного тока нового поколения и проведении модернизации магистральных грузовых электровозов постоянного тока, эксплуатируемых РЖД.

Как сообщает пресс-служба ТМК, стороны обязались проводить согласованную техническую политику в части поставляемой ОАО «УЗЖМ» продукции для нужд ОАО «РЖД». Сотрудничество, предусматривает тесное взаимодействие проектных, конструкторских и технических подразделений ОАО «РЖД» и ОАО «УЗЖМ». Для реализации научно-технического сотрудничества стороны намерены привлекать специализированные научные организации и научно-производственные объединения.

Участники соглашения подтвердили, что к 2006 г. будет разработан опытный образец нового электровоза, а с 2009 г. начнется их серийный выпуск.

УЗЖМ будет готов принять на модернизацию электровозы уже в ноябре текущего года.


Другие материалы по теме: