С 5 октября прекращается деятельность временной администрации по управлению КБ «Диалог-Оптим» в связи с признанием банка банкротом

5 октября 2004 (13:00)

Как стало известно УрБК, в Уральском филиале КБ «Диалог-Оптим» отказались выдавать деньги вкладчикам. По словам сотрудников банка, отказ от возврата средств связан с объявлением КБ «Диалог-Оптим» банкротом.

По их словам, в связи с банкротством до появления конкурсного управляющего банк не будет выдавать вкладчикам деньги со счетов.

«На этой неделе в нашем банке должен появится конкурсный управляющий, назначенный арбитражным судом г. Москвы», – заявили УрБК сотрудники Уральского филиала КБ «Диалог-Оптим».

«Сложно сказать, когда будут выплачиваться деньги. Вкладчики должны заполнить форму реестра кредитов и все необходимые документы», – рассказывают сотрудники банка. Как сообщили УрБК, банк гарантирует выплату по вкладам.

Напомним, что в связи с решением Арбитражного суда г. Москвы от 16.09.2004 о признании несостоятельным (банкротом) КБ «Диалог-Оптим» (ООО) Банк России принял решение прекратить с 5 октября 2004 года деятельность временной администрации по управлению КБ «Диалог-Оптим», назначенной в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций.


Другие материалы по теме: