УБЭП ГУВД Свердловской области ликвидирован подпольный цех по производству и розливу фальсифицированной коньячной продукции

11 октября 2004 (10:57)

УБЭП ГУВД Свердловской области в ходе проведения мероприятий в рамках операции «Алкоголь», совместно с ОБЭП Октябрьского РУВД г. Екатеринбурга на территории кордона «Шпаньковский» Малоистокского лесничества ликвидирован подпольный цех по производству и розливу фальсифицированной коньячной продукции под торговой маркой «Kvint» гражданами Молдавии.

Процедура изготовления фальсификата заключалась в смешивании воды и жидкости для очистки стекол «Мозаика», затем добавлялись ароматизаторы и другие добавки, после чего бутылки с жидкостью закатывались на станке и оклеивались этикетками с наименованием «Квинт. Белый аист».

С места происшествия изъято оборудование, материалы для изготовления, укупорки и оформления фальсифицированного алкоголя, а также готовая продукция в количестве более 1.000 бутылок, 260 литров замешанного суррогата, свыше 1.000 поддельных акцизных марок, пробки и этикетки. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 327.1 УК РФ.


Другие материалы по теме: