В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» проходят переговоры с потенциальными поставщиками оборудования для реконструкции колесобандажного цеха

12 октября 2004 (12:24)

В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» проходят переговоры с представителями фирм, принявших участие в тендере на вторую очередь реконструкции колесобандажного цеха. Свои разработки для участия в тендере представили 6 компаний. Среди них четыре зарубежных компании: LOI, IOB, MAERZ – Германия, TECHINT – Италия, и две российских компании: Уралтермокомплекс и Всероссийский научно-исследовательский институт металлургической теплотехники.

Работы по реконструкции колесопрокатного производства были начаты в 2003 г. В июне 2004 г. была сдана в эксплуатацию установка ультразвукового контроля колес, в настоящее время завершаются работы по монтажу новой прессопрокатной линии и станков на участке механической обработки колес. Этот этап реконструкции будет завершен в ноябре 2004 г.

Процесс выбора партнера по реконструкции колесного производства займет около месяца, помимо специалистов НТМК в переговорах участвуют представители пяти компаний-экспертов, в том числе – Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта.

После реконструкции колесопрокатного производства комбинат будет производить широкий сортамент железнодорожных колес улучшенного качества, повышенной точности, с полнопрофильной механической обработкой. Объем выпуска колес составит 630 тыс. штук в год, сообщили в пресс-службе НТМК.


Другие материалы по теме: