Основные события дня

15 октября 2004 (00:59)

15 октября состоится очередное заседание Екатеринбургской городской Думы

15 октября состоится очередное, 63-е заседание Екатеринбургской городской Думы.

На повестке дня, в том числе, вопросы о внесении изменений в Устав МО «город Екатеринбург», направленных на выполнение требований Минфина РФ по государственной регистрации условий эмиссии и обращения муниципальных ценных бумаг; и о внесении изменений в решение Екатеринбургской городской Думы от 30 марта 2004 г. «О бюджете города Екатеринбурга на 2004 год» (корректировка бюджета касается дополнительных расходов на водоснабжение Екатеринбурга).

15 октября вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев проведет совещание по итогам развития бытового обслуживания города

15 октября в 12:00 вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев проведет совещание по итогам развития бытового обслуживания города за 9 месяцев текущего года.

15 – 16 октября в Екатеринбурге состоится презентация промышленного округа провинции Пезаро-Урбино (Италия)

15 – 16 октября в Екатеринбурге, во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» состоится презентация промышленного округа провинции Пезаро-Урбино (Италия). Презентация пройдет в рамках визита итальянской делегации на Средний Урал во главе с президентом провинции Пальмиро Уккиелли. Как сообщает информационно-публицистический альманах «Накануне», в выставке примут участие более 30 предприятий – производителей мебели и комплектующих, оборудования для деревообрабатывающей и мебельной промышленности, торгового оборудования, строительных и отделочных материалов, оборудования для машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности.

В рамках выставки-презентации пройдет биржа кооперации с участием предпринимателей Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Удмуртия, а также «круглый стол» по вопросам создания совместного производства мебели в Свердловской области. Также состоится семинар для дизайнеров и архитекторов, занимающихся оформлением интерьеров, а также дефиле модных коллекций для представителей торговли.

14 – 15 октября в Екатеринбурге состоится III Практический семинар на тему «Автоматизация управления финансами региона в условиях реформирования бюджетного процесса»

14 – 15 октября в Екатеринбурге состоится III Практический семинар на тему «Автоматизация управления финансами региона в условиях реформирования бюджетного процесса». Организаторами семинара являются министерство финансов Свердловской области и Центр информационных и финансовых технологий (CIFT).

В семинаре примут участие представители финансовых органов Свердловской области и компании-разработчики систем автоматизации бюджетного процесса.

Вниманию участников Семинара будет представлена Система анализа и планирования финансов региона (САПФИР), обеспечивающая поддержку бюджетного процесса в условиях реформы, в том числе, в новой бюджетной классификации, и возможности ее интеграции с системами казначейского исполнения.

13 – 16 октября в Новосибирске состоится XV международная выставка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстиль и мода. Дамская лавка Сибири – 2004»

С 13 по 16 октября в Новосибирске в Международном выставочном центре «Сибирская Ярмарка» пройдет XV международная выставка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстиль и мода. Дамская лавка Сибири – 2004».

Официальная поддержка выставки: администрация Новосибирской области, мэрия Новосибирска, ОАО «Концерн «Ростекстиль», ЗАО «Текстильэкспо», Новосибирская Торгово-промышленная палата, Информационно- образовательный центр Новосибирский Дом Моделей.

Более 220 предприятий и торговых домов из 22 городов РФ и 7 зарубежных стран (в том числе около 40 фирм из Турции) представят ткани, швейную фурнитуру, нитки, пряжу, одежду, трикотаж, белье, перчатки, сумки, мех и изделия из него, головные уборы, джинсы, спортивную одежду, платки, шарфы, палантины, чулочно-носочные изделия, швейное и торговое оборудование.

В программе выставке III Региональный конкурс тканей и материалов, коллекций модной одежды, обуви, головных уборов и аксессуаров «МОДА - МОЯ ПРОФЕССИЯ», Мастер-класс «МОДА и СТИЛЬ 2005/06 гг.», Семинар «Мода в текстильном интерьере, современные образы и стили 2005/06 года», Семинар «Актуальные вопросы современной технологии раскроя и пошива одежды из меха», мастер-класс «Экспертиза изделий из натурального меха», показы новых коллекций одежды на главной сцене «Сибирской Ярмарки».

13 – 15 октября в Екатеринбурге пройдут VII специализированная выставка – конференция «Магазин. Ресторан. Гостиница – 2004»

13 – 15 октября 2004 г. в Екатеринбурге, в «Уралэкспоцентре» пройдет VII специализированная выставка – конференция «Магазин. Ресторан. Гостиница – 2004» и I специализированная выставка «Ковры & Напольные покрытия». 80 компаний из Москвы, Челябинска, Саратова, С. Петербурга, Екатеринбурга, Турции продемонстрируют новейшие достижения в производстве отечественного и зарубежного оборудования, мебели, декора; новинки в дизайнерских и оформительских решениях. В выставке участвуют местные компании, специализирующиеся на производстве и поставках торгового, холодильного и теплового оборудования, а также предприятия- разработчики систем автоматизации для предприятий торговли и общественного питания. На выставке будет представлена отдельная экспозиция, посвященная коврам и напольным покрытиям. Впервые на выставке под эгидой Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области будет проведен конкурс «Золотой Кадуцей».


Другие материалы по теме: