В «зеленой зоне» Багдада снова взрывы и жертвы

14 октября 2004 (16:35)

«УралБизнесКонсалтинг». 14.10.2004 По меньшей мере восемь человек погибли и четыре получили ранения в результате взрывов в «зеленой зоне» Багдада в четверг. Как сообщает катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera, все погибшие - гражданские лица, их национальность устанавливается.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по меньшей мере восемь человек погибли, четверо получили ранения сегодня в результате минометного обстрела «зеленой зоны» в центре Багдада - особо охраняемой части иракской столицы, где расположены правительственные здания, американское командование, представительства международных организаций и иностранные посольства. Кроме того, в «зеленой зоне» находятся представительства многонациональных сил. Этот район чаще всего становится мишенью иракских боевиков, которые обстреливают его из минометов и совершают подрывы заминированных автомобилей.

Агентство подтверждает информацию о том, что все погибшие - мирные жители. В американский военный госпиталь в иракской столице продолжают поступать пострадавшие.

В настоящее время над «зеленой зоной» поднимаются клубы черного дыма. К месту инцидента направляются кареты «скорой помощи», в небо подняты американские боевые вертолеты. Подробности случившегося выясняются.

Кроме того, в ночь на четверг группа боевиков атаковала военную базу в городе Эль-Каим. Как передает все тот телеканал Al-Jazeera, убиты 15 иракских военнослужащих, кроме того, нападавшие захватили оружие убитых военных. Другие подробности нападения на базу, расположенную у границы с Сирией, не приводятся.


Ytro.ru


Другие материалы по теме: