ОАО «СКБ-Банк» входит в первую сотню банков России по объемам средств физических лиц

18 октября 2004 (09:09)

ОАО «СКБ-Банк» входит в первую сотню банков России по объемам средств физических лиц. По данным РИА «РосБизнесКонсалтинг», СКБ-Банк занимает по этому показателю 57 место в России.

Согласно рейтингам РБК, по состоянию на 1 сентября в СКБ-Банке находится 1 758 млн. руб. средств физических лиц.

Как отмечают специалисты банка, структура вкладов претерпела за последнее время некоторые изменения. Так, в сентябре – октябре были отмечены опережающие темпы прироста валютных вкладов, а ситуация с рублевыми депозитами остается стабильной – они не потеряли своей привлекательности, и их динамика вписываются в рамки обычных сезонных колебаний. По оценкам специалистов банка, до конца 2004 г. приток рублевых вкладов усилится.

Привлекательность рублевых депозитов объясняется двумя основными причинами. Во-первых, ввиду удачной конъюнктуры, ставки по ним выросли и превышают уровень инфляции, что позволяет вкладчикам не просто сохранить свои деньги, но и получить доход. Во-вторых, большинство вкладчиков предпочитают хранить деньги в той валюте, в которой они планируют свои затраты, а большинство покупок сегодня совершается в рублях.

Учитывая изменения рынка срочных вкладов и пожелания своих клиентов, СКБ-Банк планирует уже в ближайшее время расширить линейку вкладов за счет нескольких новых выгодных предложений.


Другие материалы по теме: