С 11 по 14 октября в Лондоне состоялся ежегодный международный форум металлов, в котором приняли участие представители челябинских предприятий

18 октября 2004 (16:00)

Председатель Совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» и ОАО «Челябинский цинковый завод» Александр Федоров, генеральный директор ОАО «ЧЦЗ» Всеволод Гейхман, коммерческий директор ОАО «ЧЦЗ» Берислав Галович по приглашению Лондонской биржи металлов приняли участие в ежегодном международном форуме, который прошел с 11 по 14 октября в Лондоне. В этом году на Международную неделю металлов в столицу Великобритании прибыло свыше двух тысяч руководителей и специалистов из нескольких десятков стран мира.

Основными темами форума в 2004 г. стали последние изменения в области регулирования международной торговли металлами и перспективы развития экспорта и импорта металлов, анализ деятельности компаний металлургической и горнодобывающей отраслей, оптимизация финансирования проектов в сфере металлургии и горнодобывающей промышленности, экспансия металлургических и горнодобывающих компаний на международные рынки.

Международный форум совпал по времени с возобновлением роста цены на цинк на мировом рынке. Цена на цинк на Лондонской бирже металлов в начале октября превысила отметку в $1100 за тонну.

«Нам удалось провести ряд важных для развития нашего бизнеса встреч и переговоров, одной из тех которых было обсуждение хода официальной сертификации производимого ЧЦЗ цинка марки special high grade. Окончательное решение специалистов Лондонской биржи металлов по этому вопросу мы ожидаем до конца 2004 г.», – сообщил генеральный директор ОАО «ЧЦЗ» Всеволод Гейхман.


Другие материалы по теме: