За 9 месяцев 2004 года в Челябинской области отмечен рост объемов производства в черной металлургии

19 октября 2004 (14:24)

За 9 месяцев 2004 г. в Челябинской области отмечен рост объемов производства в черной металлургии по всем видам продукции. В частности производство готового проката составило 105,9% к соответствующему периоду 2003 года, стали – 104,1%, чугуна – 104%, ферросплавов – 108,9%, метизов производственного назначения – 115,6%.

Из-за высокого ценового уровня и сокращения спроса со стороны потребителей отмечено незначительное снижение в производстве труб на 3,6%. Однако, производитель труб в Челябинской области ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» продолжает развиваться, реализует программу по модернизации производства.

В октябре на промплощадке ОАО «ЧТПЗ» запускается новый производственный объект – завод по производству фасонных изделий (соединительных трубодеталей, ЗАО «СОТ»). Новый завод войдет в трубодетальный дивизион Группы, который объединяет два предприятия. С вводом в строй производства СОТ на предприятия Группы ЧТПЗ будет приходиться более 60% внутреннего рынка отводов, сообщает Министерство экономического развития Челябинской области.


Другие материалы по теме: