Допущенные в систему страхования банки перечислили в Агентство по страхованию вкладов 5 млн. 100 тыс. рублей взносов

19 октября 2004 (14:20)

Допущенные в систему страхования вкладов банки перечислили в Агентство по страхованию вкладов (АСВ) 5 млн. 100 тыс. руб. взносов, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА «Новости» заместитель генерального директора Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников.

«За 9 дней прошлого квартала (с момента принятия первых банков в систему страхования) в агентство по страхованию вкладов перечислено 5 млн. 100 тыс. рублей взносов», – сказал Мельников.

Он добавил, что ранее Агентство по реструктуризации кредитных организаций (АРКО) перечислило в АСВ государственный взнос в размере 3 млрд. 700 млн. руб.

Мельников сообщил, что после начала приема первых банков в систему страхования в сентябре текущего года работа агентства активизировалась. «В настоящее время мы оформляем внесение допущенных в систему страхования банков в реестр и принимаем первую партию взносов. Все идет в плановом режиме», – сказал А. Мельников.

Комитет банковского надзора Центробанка приступил к вынесению заключений по итогам рассмотрения ходатайств банков о вступлении в систему страхования 21 сентября. Тогда в систему было принято 26 банков, на заседании 28 сентября – 22 банка, 5 октября – 16 банков и 12 октября – еще 23 банка.


Другие материалы по теме: