Глава Федеральной налоговой службы утвердил структуру налогового ведомства в связи с преобразованием министерства РФ по налогам и сборам в ФНС

20 октября 2004 (10:20)

Глава Федеральной налоговой службы Анатолий Сердюков утвердил структуру налогового ведомства в связи с преобразованием министерства РФ по налогам и сборам в ФНС, сообщил источник в ФНС.

По словам источника, в новой структуре будет 26 управлений. Большинство из них существовало и в МНС. В частности, в структуру ФНС вошли управления: налогообложения прибыли, косвенных налогов, единого социального налога, налогообложения малого бизнеса, ресурсных и имущественных налогов, анализа и планирования налоговых поступлений, контроля налоговых органов, международного сотрудничества и обмена информацией и другие. Как отметил источник, департамент налоговой политики будет преобразован в сводно-аналитическое управление, управление налоговой задолженности и департамент по обеспечению процедур банкротства объединены в управление урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства.

По словам источника, департамент налогообложения доходов и имущества физических лиц преобразован в управление налогообложения доходов физических лиц, исчисления и уплаты государственной пошлины. Управление международных налоговых отношений не вошло в структуру ФНС, сообщает «Интерфакс».


Другие материалы по теме: