Страховые компании могут лишиться лицензий

21 октября 2004 (12:49)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг» 21.10.2004. Семь компаний, занимающихся обязательным страхованием автогражданской ответственности (ОСАГО), не соответствуют требованиям закона о минимальном размере уставного капитала, сообщил глава Федеральной службы страхового надзора (ФССН) Илья Ломакин-Румянцев на пресс-конференции.

«Семь компаний вызывают вопросы по размеру уставного капитала», - сказал Ломакин-Румянцев. По его данным, всего ОСАГО занимаются 160 компаний. Руководитель службы напомнил, что в августе-сентябре текущего года около 240 страховых компаний лишились лицензий после принятия поправок в закон об организации страхового дела, повысивших требования к размеру уставного капитала.

Ломакин-Румянцев сообщил также, что в случае отзыва лицензии у компаний, занимающихся ОСАГО, надзорный орган в соответствии с законом должен дать согласие на передачу портфеля договоров ОСАГО другим компаниям. «К настоящему моменту надзор пока не давал разрешения на передачу портфелей», - сказал Ломакин-Румянцев.

«Страна.ру»


Другие материалы по теме: