25 октября будет полностью прекращено электроснабжение поселка Калина Камышловского района

25 октября 2004 (09:29)

25 октября будет полностью прекращено электроснабжение поселка Калина Камышловского района. Ранее этот поселок принадлежал ВСП «Еланское». Не так давно это предприятие преобразовалось в ОАО «Еланское», забыв заключить договор на электроснабжение этого поселка.

Между тем, при среднемесячном потреблении электроэнергии на сумму 16,6 тыс. рублей, поселок накопил долгов в размере 461 тыс. руб. Кроме того, существует старая задолженность, признанная судом, в размере 286 тыс. руб.

Начальник отдела сбыта электроэнергии Восточных сетей Свердловэнерго Анатолий Никитин неоднократно напоминал руководителям и предприятия и поселка о необходимости заключения договора и оплаты долгов, все обращения остались без ответа. Сегодня в 11-00 должна быть демонтирована линия, ведущая на поселок. В Калине примерно 200 домов, и по нашим сведениям, жители поселка исправно оплачивают электроэнергию.

Назревают проблемы с электроснабжением поселка Малышева,: новая энергосбытовая компания, взявшая на себя заботы по работе с населением поселка, похоже, пока не справляется со своими обязанностями, будучи, не в состоянии полностью оплачивать текущее потребление. Пока в поселке в качестве меры по ограничению электроснабжения отключен резервный питающий кабель, сообщает пресс-служба Свердловэнергосбыта.


Другие материалы по теме: