На 1 октября 2004 года задолженность по заработной плате в сфере образования в Курганской и Тюменской областях составляет 5,4 млн. рублей

25 октября 2004 (15:57)

Наибольшие темпы снижения задолженности по зарплате в 2004 г. отмечены в Тюменской области (в 1,8 раза) и в Свердловской области (в 1,5 раза).

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Ямало-Ненецком автономном округе полностью ликвидирована задолженность по заработной плате из-за недофинансирования из бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

На 1 октября 2004 г. в Курганской и Тюменской областях имеется задолженность по заработной плате из-за недофинансирования из бюджетов всех уровней в сфере образования и здравоохранения – 5,4 млн. рублей и 0,7 млн. рублей, соответственно.

Сохраняется задолженность по заработной плате из-за недофинансирования из федерального бюджета на предприятиях, расположенных в Свердловской области. По данным статистики только за период с 1 сентября по 1 октября 2004 г. ее объем увеличился в 3,5 раза и составил 46,6 млн. рублей. В основном это предприятия оборонно-промышленного комплекса, федеральные государственные унитарные предприятия и акционерные общества, выполняющие работы по гособоронзаказу и госконтрактам.

На 1 октября 2004 г. общая задолженность по заработной плате из-за недофинансирования из бюджетов субъектов РФ и бюджетов муниципальных образований составила в Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях 23,6 млн. рублей. В Челябинской и Свердловской областях 100% указанной задолженности приходится на отрасли производственной сферы, жилищного и коммунального хозяйства.


Другие материалы по теме: