В Иордании приведено к присяге новое правительство

25 октября 2004 (16:37)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг». 25.10.2004 В Иордании приведены к присяге 10 министров нового правительства. Как передает АР, присягу у новых членов правительства принял король Иордании Абдаллa II.

Наиболее значимыми изменениями в иорданском правительстве стали назначение главы МИД Марвана Муашера заместителем премьер-министра страны. Министром иностранных дел, в свою очередь, стал бывший посол в Египте Хани аль-Мулки.

Напомним, что последние крупные преобразования в кабинете министров Иордании произошли 25 октября 2003г., когда к власти пришло правительство Фейсала аль-Файеза.

Кроме того, король Иордании Абдалла II и президент Египта Хосни Мубарак призвали сегодня к скорейшему прекращению насилия на Ближнем Востоке. Главы двух государств выступили на совместной пресс-конференции в Аммане, заявив, что оба они являются сторонниками мирного разрешения конфликтов в регионе.

Позже стороны обсудили вопросы двусторонних отношений, а также перспективы урегулирования арабо-израильского конфликта, передает Haaretz

"RBC.ru"


Другие материалы по теме: