На долю предприятий машиностроения в Свердловской и Челябинской областях приходится более 60% общей задолженности по заработной плате в производственных отраслях

26 октября 2004 (07:32)

Задолженность по заработной плате по причине отсутствия собственных средств у предприятий и организаций в УрФО составила на 1 октября 2004 г. 1,7 млрд. рублей или 96% общей суммы задолженности по заработной плате.

Наибольшая часть задолженности по заработной плате в УрФО из-за отсутствия собственных средств у предприятий и организаций приходится на отрасли производственной сферы – более 770 млн. рублей.

На долю предприятий машиностроения только в Свердловской и Челябинской областях приходится более 60% общей задолженности в производственных отраслях.

Высокий уровень задолженности по заработной плате в УрФО сохраняется в сельском хозяйстве – 438 млн. рублей, в строительстве – 304 млн. рублей, на транспорте – 64 млн. рублей.

Общая сумма задолженности по заработной плате в Уральском федеральном округе на предприятиях-банкротах и предприятиях, приостановивших деятельность, составляет 205,8 млн. рублей.


Другие материалы по теме: