Зарегистрированы изменения и дополнения в Устав Екатеринбурга, касающиеся городской избирательной комиссии

26 октября 2004 (08:23)

25 октября распоряжением правительства Свердловской области за номером 1282-РП зарегистрированы внесенные екатеринбургской городской Думой изменения и дополнения в Устав города, касающиеся положения избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург» в системе органов власти; компетенции и полномочий избирательной комиссии; финансирования избирательной комиссии.

В соответствии с федеральными законами и законами Свердловской области о выборах срок полномочий избирательной комиссии составляет четыре года. Избирательная комиссия в пределах своей компетенции независима от органов государственной власти и органов местного самоуправления. Избирательная комиссия является юридическим лицом, имеет расчетный счет в банке, круглую печать, штамп.

Формирование избирательной комиссии осуществляется Думой в соответствии с федеральными законами и законами Свердловской области о выборах. В компетенцию избирательной комиссии входит осуществление подготовки и проведения в границах муниципального образования «город Екатеринбург» выборов в Думу и выборов Главы города, местного референдума в муниципальном образовании «город Екатеринбург».


Другие материалы по теме: