ОАО «Российские железные дороги» планирует в 2005 году получить доход от основной деятельности в размере 759 млрд. рублей

26 октября 2004 (08:56)

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) планирует в 2005 г. получить доход от основной деятельности в размере 759 млрд. руб., что на 16% больше ожидаемого показателя 2004 г. Такие параметры предусмотрены проектом финансового плана РЖД на следующий год, говорится в сообщении компании.

Достичь роста доходов РДЖ планирует, в основном, за счет увеличения грузооборота и увеличения выручки от грузовых перевозок, а также от сокращения убыточности пассажирских перевозок.

Для достижения планируемых показателей компания впервые разработала инвестиционную программу, нацеленную на расширенное воспроизводство. Ее объем составит 148.1 млрд. руб., что на 36% выше уровня текущего года.

Свыше 60% инвестиций будет направлено на развитие инфраструктуры. За счет этих средств, в частности, будут реализованы крупномасштабные программы по развитию пропускных способностей участков сети, по электрификации железнодорожных линий и внедрению ресурсосберегающих технологий.

Проекты финансового плана компании и инвестиционной программы будут переданы на рассмотрение Правительства РФ.


Другие материалы по теме: