«Фонд обманутых акционеров «Уралинвестэнерго»: Cоздание «Высоковольтного союза» – классический пример увода активов

26 октября 2004 (13:06)

«Нижнетуринским электроаппаратным заводом» владела ПГ «Уралинвестэнерго». С созданием «Высоковольтного союза» права миноритарных акционеров «Уралинвестэнерго», бесспорно, ущемлены, а тот факт, что контролировать работу новоиспеченного ЗАО с российской стороны будет небезызвестный нам Вадим Губин, подтверждает информацию о крупномасштабных хищениях, произошедших весной в ПромГруппе «Уралинвестэнерго», – сообщается в пресс-релизе «Фонда обманутых акционеров «Уралинвестэнерго».

«Сегодня Губин без зазрения совести говорит о том, что ему принадлежит целый международный холдинг с оборотом более $20 млн., и он же отказывается отвечать на наши вопросы о том, куда подевались активы «Уралинвестэнерго» общей стоимостью $100 млн.», – отмечается в пресс-релизе «Фонда».

«Теперь мы знаем, на что направлена часть средств, похищенных из «Уралинвестэнерго». Осталось выяснить судьбу еще порядка $80 млн. Мы будем добиваться того, чтобы «Высоковольтный союз» вместе с Нижнетуринским и Ровненским заводами перешел под контроль акционеров Промышленной группы «Уралинвестэнерго», а не единолично Вадима Губина», – подчеркивается в пресс-релизе «Фонда».


Другие материалы по теме: