Концепция стратегического развития аэропорта «Кольцово» представлена на расширенном совещании под председательством министра промышленности, энергетики и науки Владимира Молчанова

27 октября 2004 (08:56)

Вчера на расширенном совещании под председательством первого заместителя председателя Правительства Свердловской области, министра промышленности, энергетики и науки Владимира Молчанова представил руководитель проекта «Аэропорт Кольцово» в компании «РЕНОВА» Михаил Максимов представил концепцию стратегического развития аэропорта.

«Выгодное географическое расположение на пересечении основных транспортных путей в одном из наиболее развитых регионов страны, а также наличие инвестора дает аэропорту «Кольцово» реальные шансы стать крупнейшим в России транспортно-логистическим узлом», – отметил М. Максимов.

Он подчеркнул, что для скорейшего создания узла необходимо объединить усилия всех, кто заинтересован в таком развитии – как в Свердловской области, так и на федеральном уровне, поскольку аэродром остается федеральной собственностью. Владимир Молчанов отметил, что для выделения из федерального бюджета средств для реконструкции взлетно-посадочных полос в «Кольцово» необходим утвержденный Правительством Свердловской области генеральный план развития аэропорта, в основу которого должна быть положена представленная концепция. Доработанная концепция будет представлена в конце ноября на совещании у губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.


Другие материалы по теме: