Валовое производство сельскохозяйственной продукции во всех категориях хозяйств Свердловской области на 5,1% ниже уровня соответствующего периода 2003 года

27 октября 2004 (12:03)

Валовое производство сельскохозяйственной продукции во всех категориях хозяйств Свердловской области в действующих ценах в январе – сентябре 2004 г. превысило 22 млрд. руб., что в сопоставимой оценке на 5,1% ниже уровня соответствующего периода 2003 г. На снижении темпов роста данной отрасли сказались неблагоприятные погодные условия, сообщает областное министерство экономики и труда. Но, несмотря на это, в Свердловской области урожайность зерновых культур выше, чем в соседних областях – Пермской и Курганской – 14,3 центнера с гектара.

В большинстве сельскохозяйственных предприятий Среднего Урала в достаточных для зимовки скота объемах проведена заготовка грубых и сочных кормов. Будут покрыты в полной мере и внутренние потребности области в собственных овощах и картофеле. На поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей из областного бюджета в текущем году направлено 500,3 млн. руб.


Другие материалы по теме: