Компании «Дикая орхидея» разработала марку белья и домашней одежды средней ценовой категории «Вендетта»

27 октября 2004 (12:59)

В октябре в магазинах сети «Бюстье», принадлежащих компании «Дикая орхидея», появилось белье и домашняя одежда под маркой «Вендетта» по ценам от 600 до 2000 руб. за комплект. До этого комплект белья в «Бюстье» стоил от 60 евро, а в «Дикой орхидее» цены начинаются от 200 евро.

«Собственная марка разработана компанией в расчете на средний сегмент рынка», – рассказал «Ведомостям» президент «Дикой орхидеи» Александр Федоров. Маркетолог «Бюстье» Наталья Бизюкова уточнила, что «Вендетта» должна привлечь в магазины покупателей, которые до сих пор приобретали белье на рынках или лотках. Заказы на производство белья под новой маркой размещаются на предприятиях Европы, Азии, а также на крупной белорусской фабрике «Милавица». Но, по словам Федорова, холдинг уже получил земельный участок в г. Гагарине Смоленской области, где через 1,5 года планирует завершить строительство фабрики по производству белья. Инвестиции в первую очередь проекта составляют $ 2 млн.

Предприниматель уточняет, что в 2005 г. через магазины «Бюстье» белья «Вендетта» должно быть продано на $ 3 млн., а примерно через три года «Орхидея» рассчитывает начать продажу «Вендетты» через другие каналы дистрибьюции.

Леонид Громик, исполнительный директор Ассоциации производителей корсетных изделий и белья, считает оправданным интерес «Дикой орхидеи» к производству недорогого белья. «Опросы показывают, что в последнее время российские женщины приобретают все больше белья и наиболее активны покупательницы со средним достатком», – отметил он. По сравнению с клиентами «Дикой орхидеи» покупатели «Бюстье» больше интересуются соотношением цены и качества белья, чем брэндом, поэтому недорогая «Вендетта» будет отлично продаваться, считает президент исследовательской компании Magram MR Марина Малыхина.

В средний ценовой сегмент идут и производители самого дешевого белья. Например, белорусская «Милавица» (средняя цена комплекта около $ 20) в этом году начала производство белья под маркой Alisee, розничная цена которого составляет $ 50 – 70 за комплект, рассказывает Элеонора Айтжанова, управляющий службы маркетинга и продаж «Милавицы».

В холдинг «Дикая орхидея» входит около 40 одноименных магазинов эксклюзивного белья (50 люксовых марок, в том числе Christian Dior, Nina Ricci, Roberto Cavalli, Ungaro, Dolce & Gabbana), 16 более дешевых магазинов «Бюстье» (Kookai, Moschino, Oroblu, Malizia), мелкооптовый магазин «Бельэтаж» и пр. Оборот холдинга, по собственным данным, в 2004 г. составит около $50 млн. Об этом пишет газета «ведомости».


Другие материалы по теме: