В 2005 году при финансовой поддержке ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» начнется электрификация перегона Куйбас – Рудная на ЮУЖД

28 октября 2004 (09:50)

В 2005 г. при финансовой поддержке ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» начнется реализация нового этапа программы совместных действий ММК и ЮУЖД.

В новом этапе программы планируется электрификация перегона Куйбас – Рудная и перевод парка путей станции Рудная на напряжение 27 кВ, что позволит организовать доставку железорудного сырья поездными локомотивами ЮУЖД непосредственно к местам выгрузки без задержки на станции Куйбас. Реализация этого проекта начнется в 2005 г. По договоренности с железной дорогой ММК инвестирует в проект 30 млн. руб., а ЮУЖД, в свою очередь, займется реконструкцией станции Магнитогорск.

Кроме того, для реализации согласованных с ЮУЖД мероприятий по сокращению простоя вагонов, усилению механизации погрузо-разгрузочных работ комбинат планирует оборудование мест массовой выгрузки сыпучих грузов механизмами для восстановления их сыпучести. В 2005 году такой механизм будет установлен на станции Рудная, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».


Другие материалы по теме: