Директор казначейства ООО КБ «Уралфинанс» Анна Богдан: Принятие законопроекта о временном блокировании и проверке вкладов, с которых снимаются крупные суммы, может вызвать отток клиентов из банков

28 октября 2004 (11:00)

«Принятие подобных законопроектов может вызвать отток клиентов из банка, и связано это будет не с боязнью вкладчиков не пройти проверку на непричастность к финансированию терроризма, а с невозможностью оперативно воспользоваться необходимой суммой денег, например для покупки долгожданной машины или квартиры», – сообщила УрБК директор казначейства ООО КБ «Уралфинанс» Анна Богдан, комментируя законопроект, в случае принятия которого всем, кто решит снять в банке более 600 тыс. руб., будут блокировать вклад на срок от двух до пяти дней для проверки на причастность к финансированию терроризма.

«Не зная всех нюансов проекта закона, однозначно прокомментировать на сегодняшний день его нельзя. Одно можно сказать точно – это грозит головной болью федеральной службе по финансовому мониторингу, объем сообщений которой и без того растет с каждым днем», – отметила А. Богдан.


Другие материалы по теме: