Помощник президента ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» Игорь Васильев: Вкладчики отдают предпочтение российскому рублю

28 октября 2004 (14:51)

«Действительно, на сегодняшний день рублевые вклады открывать более выгодно, чем вклады в долларах или евро», – заявил УрБК помощник президента ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» Игорь Васильев.

По его словам, рост рублевых вкладов связан, в первую очередь, с продолжающимся снижением курса доллара по отношению к российскому рублю.

«По данным статистики в нашем банке первое место занимают рублевые вклады, а уже потом вклады в евро. Рубль стабильно растет и доходы от рублевых депозитов выше, чем те же показатели по вкладам в валюте», – отмечает И.Васильев.

«В нашем банке есть специальный вклад «Тройной успех», условия которого позволяют по желанию клиента переводить депозит из одной валюты в другую. Но, как показала практика, люди предпочитают доллару и евро наш российский рубль», – констатирует помощник президента ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» Игорь Васильев.


Другие материалы по теме: