В ОАО «Свердловэнерго» состоялся семинар «Энергосбыт и энергоснабжение»

29 октября 2004 (09:00)

Вчера состоялся семинар «Энергосбыт и энергоснабжение» для руководителей Свердловэнергосбыта, директоров и главных энергетиков крупных промышленных предприятий области Семинар явился совместной акцией министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области и ОАО «Свердловэнерго». Об этом сообщает пресс-служба Свердловэнергосбыта.

Проводимая РАО ЕЭС реформа энергетики зачастую вызывает много вопросов, ответы на которые не лежат на поверхности. Заместитель генерального директора по сбыту ОАО «Свердловэнерго» Андрей Травкин сообщил на семинаре, что согласно приказу РАО «ЕЭС России» акционирование компаний создаваемых на базе ОАО «Свердловэнерго» должно состояться 1 февраля 2005 г., именно тогда и обособленное подразделение Свердловэнергосбыт станет ОАО «Свердловэнергосбыт», которое станет преемником по договорам энергоснабжения со Свердловэнерго.

На семинаре обсуждались новые условия, которые затрагивают промышленников, представителей ЖКХ и мелких производителей; использование новых правил покупки и продажи электро и теплоэнергии к выгоде всех сторон. Также на семинаре обсуждались правила работы на оптовом рынке, пока это есть в очень усеченном варианте, а вот в будущем, когда оптовый рынок будет открыт для всех желающих (с соблюдением некоторых условий), многим интересно самим попробовать свои силы в покупке электроэнергии именно на оптовом рынке.

По мнению А. Травкина, семинар прошел успешно и выявил интерес у промышленных кругов к уже совсем близкой реформе энергетики, к совместной работе в послереформенное время.


Другие материалы по теме: