Директор по управлению персоналом ОАО «Высокогорский ГОК» Валерий Метелев: Политика руководства предприятия направлена на привлечение молодых специалистов

29 октября 2004 (10:02)

В ОАО «Высокогорский ГОК» (предприятие группы «ЕвразХолдинг») прошло посвящение молодых специалистов. Как сообщает пресс-служба ВГОКа, более 100 молодых специалистов, впервые пришедших в цехи комбината из вузов, техникумов, училищ, на этой встрече знакомились с историей и традициями предприятия, его руководителями.

По словам директора по управлению персоналом Валерия Метелева, на сегодняшний день коллектив Высокогорского ГОКа на 25% составляют молодые специалисты, однако средний возраст работников на предприятии - 42 года. Это определяет политику руководства комбината, которая направлена на привлечение молодых специалистов. В частности, реализуются социальные программы. В 2004 г. на различные путевки из бюджета ВГОКа было выделено около 10 млн. рублей, 650 тыс. рублей – на материальную помощь, молодежь обучается в вузах и техникумах за счет средств комбината.

Молодежная организация на Высокогорском горно-обогатительном комбинате начала свою деятельность в 2000 г. С этого времени проводятся конкурсы профессионального мастерства среди молодежи, конкурс наставников, организуется совет молодых специалистов.


Другие материалы по теме: