1 ноября ОАО «Челябинская угольная компания» запустит в работу новую конвейерную линию по выдаче угля из шахты «Коркинская»

29 октября 2004 (11:32)

1 ноября 2004 г. ОАО «Челябинская угольная компания» запустит в работу новую конвейерную линию по выдаче угля из шахты «Коркинская» на технологическую линию угольного разреза «Коркинский».

15 октября произошло объединение шахты «Коркинская» с Коркинским разрезом. Благодаря этому слиянию увеличится срок службы разреза минимум на 50 лет, улучшатся качественные показатели угля, сократятся транспортные расходы.

В выработках уже смонтированы ленточные конвейеры, тем самым осуществлена техническая привязка углеподачи с шахты «Коркинская» на технологию Коркинского разреза, что позволяет исключить из работы по выдаче угля скиповой подъем, действующую конвейерную линию и обогатительную фабрику. Это позволит высвободить около 35 рабочих. Кроме того, это позволит увеличить качество угля, а также сократить транспортные расходы, т.к. теперь отгрузка угля потребителям будет производиться только на Коркинском разрезе, тогда как раньше уголь отгружали и на разрезе, и на шахте «Коркинская».

22 октября, комиссия, в состав которой вошли работники ОАО «ЧУК» и шахты «Коркинская», представители Ростехнадзора, Рострудинспекции и ВГСО, а также проектировщики данного объекта, приняли в эксплуатацию новую конвейерную линию по выдаче угля из шахты «Коркинская» на технологию разреза «Коркинский». Сейчас проводится ряд организационных мероприятий, в частности, перераспределение рабочих по объектам. Это связано с тем, что часть их высвобождается в результате пуска новых конвейеров. Запуск объекта намечен на 1 ноября 2004 года, сообщает УРАЛНЭП.


Другие материалы по теме: