Турфирма «Русские каникулы»: Отмена лицензирования в туристическом бизнесе не особо повлияет на работу туроператоров

29 октября 2004 (14:26)

Как сообщили УрБК в турфирме «Русские каникулы», отмена лицензирования в туристическом бизнесе не особо повлияет на работу туроператоров, но может повлиять на качество предоставляемых услуг и появление большего количества мошеннических фирм.

По словам генерального директора турфирмы «Русские каникулы» Сергея Коробейщикова, лицензирование в туристическом бизнесе было неким контролем за деятельностью турфирм, с отменой лицензирования на рынке туристических услуг в общем-то ничего не изменится, но доверительного отношения со стороны принимающих компаний уже не будет. Так, если турфирма в настоящее время может предоставить лишь гарантийное письмо или просто договориться с принимающей стороной, то после отмены лицензии принимающая сторона будет требовать предоплату.

«После отмены лицензирования туристической деятельности, также будет активизирована деятельность мошеннических фирм, которым будет легче, чем сейчас», - сказал С. Коробейщиков.

Напомним, что Госдума приняла в первом чтении законопроект, который отменяет лицензирование 49 видов деятельности, туристический бизнес в их числе.


Другие материалы по теме: