Официальный курс доллара США, установленный Банком России на 30 октября – 1 ноября 2004 года, составил 28,7655 руб./доллар

1 ноября 2004 (07:33)

Официальный курс доллара США, установленный Банком России на 30 октября – 1 ноября 2004 г., составил 28,7655 руб./долл. Этот показатель на 1 коп. меньше официального курса американской валюты на 29 октября. Напомним, что накануне доллар, напротив, увеличился в стоимости на 1 коп. Таким образом, американская валюта потеряла отыгранные в предыдущий день позиции по отношению к национальной.

По мнению большинства аналитиков, упасть более чем на 1 копейку доллару сейчас не дает Центробанк, препятствующий заметному укреплению национальной валюты. При этом Банк России с помощью активной рублевой интервенции не только не позволяет доллару существенно ослабеть, но и делает фактически невозможной спекулятивную игру со стороны коммерческих банков. Так, диапазон операций между максимальной и минимальной по величине сделками в первой половине сегодняшнего дня при достаточно большом объеме торгов на ЕТС составляет лишь 0,49 коп.


Другие материалы по теме: