Около 65 машиностроительных предприятий Свердловской области в 2004 году работают со снижением объемов производства

1 ноября 2004 (12:38)

«Неплохо работает в 2004 г. легкая промышленность, индекс физического объема составил 109,4%. Промышленность строительных материалов в основном справляется с показателями, здесь надо отметить не только рост объемов производства, но и внедрение новых строительных материалов», – сообщил на заседании правительства Свердловской области Алексей Воробьев.

По его словам, в черной металлургии «достигнуты темпы прироста объемов промышленного производства». На предприятиях черной металлургии реализуются программы реконструкции производства. «В первую очередь стоит отметить Нижнетагильский металлургический комбинат, где запущена после реконструкции шестая доменная печь, мы имеем все основания полагать, что через 3 – 4 года это будет ведущее предприятие по производству черных металлов», – отметил Алексей Воробьев.

«В III квартале 2004 г. несколько улучшилась ситуация в машиностроении, в сентябре прирост промышленного производства по полному кругу предприятий составил 104%. Среди предприятий, давших прирост производства – «Уралмашзавод», Уральский приборостроительный завод. Однако, около 65 предприятий работают со снижением объемов производства. Очень серьезные опасения, что контрольные показатели здесь мы не выполним», – подчеркнул председатель правительства.


Другие материалы по теме: