ОАО «Уралмашзавод» поставит оборудование для Ашинского металлургического завода

1 ноября 2004 (15:29)

Дочернее предприятие Объединенных машиностроительных заводов (ОМЗ) – Уралмашзавод – поставит два мульдозавалочных крана для Ашинского металлургического завода (г.Аша, Челябинская область). Оба крана общей стоимостью свыше $1 млн. планируется отгрузить в первом квартале 2005 г., первый кран в январе, второй – в феврале, сообщает пресс-служба ОМЗ.

Мульдозавалочный кран предназначен для загрузки шихты в сталеплавильные печи, а также для выполнения транспортных операций при ремонте и обслуживании печей.

Производство подъемно-транспортного оборудования для российских и зарубежных заказчиков возобновлено на Уралмашзаводе с 2001 г. Первым заказчиком кранового оборудования стал Ашинский металлургический завод.

В 2002 г. были получены лицензии на право конструирования и производства оборудования для АЭС. Тогда ОМЗ подписали контракты на поставку двух полярных кранов (кругового действия) для индийской АЭС «Куданкулам», оборудование для которой, включая ядерные реакторы, поставляет ОМЗ.

Первый полярный кран будет отгружен в Индию в ближайшее время, сборка второго начнется в ноябре. Также для этой АЭС ОМЗ поставят два крана-эстакады и специальный мостовой кран для перегрузки топлива.

Весной этого года ОМЗ поставили Магнитогорскому металлургическому комбинату мощный литейный кран, аналогичный кран в настоящее время кран изготавливается для Северстали. Помимо этого в производстве Уралмашзавода находится мостовой кран для ГЭС Се Сан 3 (Вьетнам).


Другие материалы по теме: