Г.Греф подпишет сегодня в Варшаве соглашение об экономическом сотрудничестве между РФ и Польшей

2 ноября 2004 (14:47)

ВАРШАВА, 2 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф, прибывший в понедельник вечером в Варшаву, намерен подписать соглашение об экономическом сотрудничестве между Россией и Польшей.

Как сообщает ИТАР-ТАС, подписание соглашения состоится сегодня после переговоров Г.Грефа с вице-премьером Польши, министром экономики и труда Ежи Хауснером.

"Соглашение прописывает механизмы нашего взаимодействия и проясняет вопросы, касающиеся гарантий и прав инвесторов в наших странах", сказал Г.Греф. "Над этим соглашением мы работали достаточно долго и во время визита президента Польши Александера Квасьневского в Москву в этом сентябре мы договорились, что постараемся до ноября его завершить, чтобы в начале ноября его в Варшаве подписать", добавил Г.Греф.

Другой целью визита российского министра в Варшаву является обсуждение ряда накопившихся вопросов экономического сотрудничества, пояснил он.

Во время своего пребывания в польской столице Г.Греф примет участие в бизнес-конференеции, которая, по его прогнозам, "возможно, послужит крупным сигналом для предпринимателей двух стран и неким политическим сигналом для того, чтобы развивалось инвестиционное сотрудничество".

В программе визита намечена встреча Г.Грефа с президентом Польши Александером Квасьневским.

Прайм-ТАСС


Другие материалы по теме: