За 9 месяцев 2004 года затраты на закупку и установку оборудования на предприятиях алкогольной промышленности Свердловской области составили более 20 млн. рублей

4 ноября 2004 (10:04)

За 9 месяцев 2004 г. затраты на закупку и установку более современного оборудования на четырех предприятиях алкогольной промышленности Свердловской области – ОАО «Тагилводка», ООО «Хрусталевские заводы», ЗАО «Кредос» и ООО «ВостокАлко» – составили более 20 млн. руб., сообщает министерство сельского хозяйства Свердловской области.

На ОАО «Тагилводка» приобретена импортная линия по розливу водки с переналадкой на любые объемы бутылок. На ООО «Хрусталевские заводы» запущена импортная установка по приготовлению водки, что позволит снизить потери спирта при производстве, улучшить качество продукции и повысить производительность на данном этапе производства.

В течение 9 месяцев 2004 г. на предприятиях алкогольной отрасли Свердловской области разработаны новые виды продукции. Так, выпущенная ОАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат» в III квартале 2004 г. водка «Екатерина Премиум» получила Гран-При на прошедшей в августе Международной выставке «Вино. Водка. Табак. Сочи –2004». В августе 2004г. предприятием начат розлив шампанского в новый вид упаковки – бутылку вместимостью 0,375 л.


Другие материалы по теме: