Меткомбанк расширяет сеть банкоматов в Екатеринбурге и Свердловской области

4 ноября 2004 (13:00)

Сразу три новых банкомата установило ОАО «Меткомбанк» в екатеринбургском поселке Кольцово. Те, что размещены в аэровокзале международного аэропорта и в гостинице «Лайнер», предназначены, прежде всего, для авиапассажиров, число которых с каждым годом возрастает. Однако воспользоваться услугами этих банкоматов, как и третьего, который установлен в здании дирекции ОАО «Аэропорт Кольцово», смогут и сотрудники этого предприятия, и вообще любой обладатель пластиковых карт наиболее популярных платежных систем – VISA International и MasterCard.

«Уже в этом году через аэропорт «Кольцово», как известно, пройдет около 1,6 млн. пассажиров, а еще через пять лет их число может приблизиться к трем миллионам», – отмечает Председатель Правления ОАО «Меткомбанк» Рустам Маматов. По его словам, включение «Кольцово» в систему безналичных «пластиковых» расчетов – элемент развития не только этой системы, но и всего аэропорта.

Как уже сообщалось, в настоящее время Меткомбанк является агентом международной платежной системы MasterCard. Количество выпущенных им пластиковых карт этой системы приближается к 10 тысячам. Кроме того, в начале 2005 г. Меткомбанк намерен приступить к активному выпуску пластиковых карт системы VISA International, в число ассоциированных членов которой он принят в минувшем сентябре. Объем этого выпуска, по предварительным оценкам, может составить от 30 до 50 тысяч карт. Принятая Меткомбанком стратегия развития розничного бизнеса, предусматривает расширение собственной эквайринговой сети и приобретение собственного процессингового центра. Ожидается, что к концу 2005 г. число банкоматов Меткомбанка в Екатеринбурге и Свердловской области достигнет двух десятков.


Другие материалы по теме: