Подготовка инженерной инфраструктуры ЖКХ к осенне-зимнему периоду в УрФО составляет 100%

5 ноября 2004 (14:26)

Сегодня полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев провел рабочее совещание по вопросам подготовки к прохождению осенне-зимнего периода в УрФО 2004-2005 гг.

На совещании было отмечено, что в настоящее время подготовительные мероприятия и работа объектов жилищно-коммунального хозяйства, электроэнергетического комплекса в УрФО осуществляются в штатном режиме.

Выдано 5457 паспортов готовности к отопительному периоду 2004-2005гг. предприятиям ЖКХ, что составляет 97,5% от плана, в отношении остальных предприятий и теплогенерирующих объектов завершается оформление актов готовности.

Подготовка инженерной инфраструктуры ЖКХ к ОЗП в федеральном округе составляет 100% от установленных планов и графиков работ. Однако, учитывая значительный износ инженерных сетей (в среднем по округу до 40%, в Свердловской области до 80%), было отмечено, что объемы ремонтов и замены коммуникаций ЖКХ в Свердловской, Курганской и Челябинской областях требуют увеличения в целом от 1,5 до 2 раз.

Создание запасов топлива в целом по УрФО соответствует нормативным показателям.

На предприятиях «большой энергетики» ремонтно-подготовительная кампания находится в стадии завершения, действуют межведомственные комиссии по оценке готовности к осенне-зимнему максимуму электростанций РАО «ЕЭС России», к настоящему времени оформлены паспорта готовности 93 электростанций (90% от плана).


Другие материалы по теме: