9 ноября Свердловэнерго запланировано понижение температуры теплоносителя в одном из районов Серова и некоторых потребителей Артемовского

9 ноября 2004 (12:53)

9 ноября 2004 г. Свердловэнерго запланировано понижение температуры теплоносителя в одном из районов Серова и некоторых потребителей Артемовского. В данный момент меры, ограничивающие теплоснабжение должников, уже реализуются. Причиной таких мер стали большие долги муниципалитетов за полученные энергоресурсы и нежелание создавать совместные расчетные центры для оптимизации процесса сбора денег с населения и перечисления их поставщикам услуг.

Сегодня состоялось отключение резервного кабеля ФГУП Красноуральский химзавода. Общий долг завода перед Свердловэнергосбытом составляет 41 млн. рублей. Отключение резерва производилось ранее на несколько часов в день, однако никакой ответной реакции от руководителей Красноуральского завода энергетики так и не дождались.

Восстановленное на праздничные дни электроснабжение Нижнетагильского института испытания металлов по распоряжению заместителя генерального директора Свердловэнерго по сбыту Андрея Травкина сегодня вновь ограничено почти полностью. Отключение всех фидеров, кроме двух оставшихся в работе, произошло в 10-00. Пока руководители института денег для погашения долга не нашли, сообщает пресс-служба Свердловэнергосбыта.


Другие материалы по теме: