Очередная бойня в Ираке

9 ноября 2004 (14:04)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг» 09.11.2004 Иракские боевики устроили настоящую бойню в городе Баакуба. В результате атак на полицейские участки по всему городу погибли не менее 45 человек.

По данным агентства Reuters, атаке подверглись три полицейских участка. При этом боевики при помощи листовок заранее предупредили население города о нападении.

В больницах города сейчас находятся 32 полицейских, состояние некоторых из них тяжелое.

В конце прошлой недели иракские боевики заметно активизировали свою деятельность. Только в прошедшие выходные в различных городах страны погибли более 50 полицейских и несколько американских военнослужащих.

Напряженная обстановка в стране вынудила временного главу правительства И.Аллави ввести в Ираке режим чрезвычайного положения. Однако эта мера, похоже, не исправила ситуацию.

Между тем американские войска продолжают штурм города Эль-Фаллуджа, наступая на оплот боевиков с двух направлений. По данным АР, морские пехотинцы продвинулись уже на километр и приблизились к центру города. Позиции засевших в Эль-Фаллудже повстанцев постоянно обстреливаются артиллерией и подвергается налету бомбардировщиков.
RBC.ru


Другие материалы по теме: