Участь 7 ноября будет решена на следующей неделе

9 ноября 2004 (14:02)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг» 09.11.2004 Вопрос о рассмотрении поправок в Трудовой кодекс об изменении дней отдыха пока перенесен на неделю. Об этом заявил журналистам во вторник председатель Госдумы Борис Грызлов.

Он пояснил, что не все субъекты Федерации прислали свое заключение по поводу концепции проекта закона. «Сейчас свое заключение на законопроект дали 54 субъекта Федерации. Вместе с тем, этот вопрос очень важный, и мы хотели бы получить отзывы от абсолютного большинства субъектов РФ», - сказал Грызлов.

По его словам, он не считает, что законопроект носит политизированный характер из-за возможной отмены празднования 7 ноября - Дня согласия и примирения.

«Концепция закона заключается в создании зимнего семейного отдыха для россиян», - пояснил спикер.

Он уточнил, что новогодние праздники предлагается продлить с 1 по 5 января включительно. Если какие-то из этих праздничных дней совмещаются с выходными, «новогодние каникулы» для россиян могут составить и семь, восемь, и более праздничных дней.

«Мы хотим дать возможность россиянам отдохнуть вместе с детьми в дни зимних каникул», - сказал спикер.

«Какие праздничные дни будут переноситься на начало января - будет рассматриваться в ходе обсуждения законопроекта», - добавил он.

РИА «Новости»


Другие материалы по теме: