В ОАО «ЕвразХолдинг» проходит кадровая реформа

10 ноября 2004 (08:27)

Исполнительным директором и старшим вице-президентом «ЕвразХолдинга» назначен Валерий Хорошковский, пишет газета «Ведомости». Как сообщил президент холдинга Александр Абрамов, это решение – часть кадровой реформы «ЕвразХолдинга», включающей в себя еще несколько назначений. По его словам, переговоры с В. Хорошковским начались еще в феврале.

С декабря 2002 г. по январь 2004 г. Валерий Хорошковский работал министром экономики и по вопросам европейской интеграции Украины, а перед этим занимал посты советника премьер-министра Украины, заместителя председателя Верховной рады и заместитель главы администрации президента Украины. Также Хорошковский в 1993-1994 гг. владел трейдинговой компанией, работавшей с Днепродзержинским меткомбинатом и частично занимавшейся и сбытом продукции «Криворожстали».

Кроме того, вчера коммерческим директором «ЕвразХолдинга» стал экс-гендиректор Кузнецкого меткомбината Сергей Литвин, а пост финдиректора вместо Александра Фролова занял Павел Татьянин. А. Фролов назначен старшим исполнительным вице-президентом.


Другие материалы по теме: