Операция по захвату террористов в Махачкале провалилась

10 ноября 2004 (11:53)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг» 10.11.2004 Минувшей ночью на окраине столицы республики полным провалом завершилась операция МВД и ФСБ Дагестана по обезвреживанию террористической группы, члены которой подозреваются в убийстве только в этом году более 30 сотрудников правоохранительных органов.

Вечером вторника милиционеры блокировали квартиру в 9-этажном доме на улице Айвазовского в которой находились двое бандитов. Завязалась ожесточенная перестрелка – всю ночь в квартале были слышны автоматные очереди и выстрелы из подствольных гранатометов. В результате боя погиб один из ОМОНовцев и был ранен полковник Муслим Дахаев, назначенный накануне заместителем главы МВД Дагестана по борьбе с терроризмом.

Однако после того как квартира была взята штурмом, в ней никого не оказалось – боевикам удалось скрыться. В ходе штурма возник пожар, пострадали несколько соседних квартир. В самом же укрытии боевиков было обнаружено взрывное устройство, позднее обезвреженное саперами.

К утру на место проведения спецоперации собралось всё руководство силовых структур Дагестана, а также большое количество пожарных расчётов. Население из ближайших домов было эвакуировано.

RBC.ru


Другие материалы по теме: