Председатель Правления ОАО «Меткомбанк» Рустам Маматов: Программа образовательных кредитов напрямую сочетается с концепцией Меткомбанка, как банка, развивающего культуру нового уровня

11 ноября 2004 (16:02)

«Многое зависит от того, в каком направлении будет развиваться образовательная реформа в России, и какое место в ней будет отводиться банковским учреждениям», – заявил УрБК председатель правления ОАО «Меткомбанк» Рустам Маматов, комментируя перспективы развития образовательного кредитования.

По его словам в университетах Америки и Европы практика образовательных кредитов широко распространена, и в России она также будет востребована.

«В настоящее время соглашения по программе образовательного кредитования заключены с 7 вузами города: Уральский государственный университет путей сообщения, Уральская государственная архитектурно-художественная академия, Уральская государственная медицинская академия, Уральский государственный лесотехнический университет, Уральский государственный университет, Уральская государственная техническая академия, Уральский государственный педагогический университет. Но на этом не стоит останавливаться», – заявляет Р. Маматов. Он считает, что законопроект о развитии образовательных кредитов, разработанный совместно с руководителями вузов, откроет больше возможностей и перспектив для всех заинтересованных лиц.

«Вкладывание денег в образование напрямую сочетается с концепцией Меткомбанка, как банка, развивающего культуру нового уровня. Это один из необходимых аспектов деятельности бизнеса», – считает председатель правления ОАО «Меткомбанк» Рустам Маматов.


Другие материалы по теме: