Ректор УГТУ-УПИ Станислав Набойченко: Сотрудничество УГТУ-УПИ с Меткомбанком расценивается с положительной стороны

12 ноября 2004 (08:15)

«Сотрудничество с Меткомбанком, в частности УГТУ-УПИ, расценивается с положительной стороны», – заявил УрБК ректор УГТУ-УПИ Станислав Набойченко, комментируя итоги сотрудничества с ОАО «Меткомбанк» в рамках программы образовательного кредитования.

Как отмечает С. Набойченко, ректорат вуза поддерживает инициативу банка. «Образовательный кредит рассчитан на оплату образовательных услуг внебюджетных студентов. Мы рассчитываем, что количество студентов, воспользовавшихся услугой кредита на образование, будет увеличиваться. Программа образовательного кредитования отвечает современным условиям», – считает он.

«Конечно, хотелось бы, чтобы процентные ставки были снижены, но для этого надо разработать гибкую систему», – высказал свои пожелания относительно условий программы образовательных кредитов Ректор УГТУ-УПИ.

«В зарубежной практике образовательные кредиты являются естественной нормой бытия. Студент, не имея собственных денег, скорее пойдет в банк. Образовательный кредит дает возможность получить качественное образование за деньги. Думаю, что в российском образовании такая система приживется и будет развиваться. Сотрудничество вузов с банками, предлагающими такие услуги по кредитованию, может оцениваться достаточно позитивно», – отмечает ректор УГТУ-УПИ Станислав Набойченко.


Другие материалы по теме: