ППЗС Свердловской области одобрила 3 закона, связанные с упразднением деревень и поселков Богдановичского района, городов Асбеста и Ивделя

12 ноября 2004 (12:21)

На прошедшем 11 ноября в Екатеринбурге заседании Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области были одобрены 3 закона, связанные с упразднением деревень и поселков, расположенных на территории Богдановичского района, городов Асбеста и Ивделя. Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания.

По словам заместителя председателя Палаты Представителей Владимира Никитина, в этих населенных пунктах нет постоянно проживающего населения, административных зданий, объектов соцкультбыта.

В то же время начали появляться возрождающиеся деревни. Так, на территории Невьянского района образуется сельский населенный пункт, с предполагаемым наименованием деревня Сосновка. С 1983 года на месте бывшей деревни построено 64 дома – в основном дачников, но есть уже и постоянно проживающие семьи. Окончательное наименование поселку будет присвоено Правительством России по представлению правительства Свердловской области.


Другие материалы по теме: