Рейтинг «Единой России» падает

12 ноября 2004 (12:40)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг» 12.11.2004 На днях Фонд «Общественное мнение» обнародовал данные социологического опроса россиян: на этот раз главным вопросом было отношение населения к правящей партии «Единая Россия». Результаты свидетельствуют о падении популярности партии: хотя доля симпатизирующих «единороссам» осталась неизменной, ряды неудовлетворенных их деятельностью заметно пополнились.

Согласно данным ФОМ, на ноябрь 2004 г. 31% опрошенных полагают, что цели «Единой России» соответствуют их интересам – точно такое же количество опрошенных сказало «да» правящей партии в сентябре прошлого года. А вот количество тех, кто думает, что «Единая Россия» не отвечает их интересам, по сравнению с прошлым годом выросло на 14%: в этом году оно составило 39%, а в 2003 г. было только 25%.

Как сообщает ФОМ, всероссийские опросы городского и сельского населения проводились в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик РФ в сентябре прошлого и в начале ноября текущего. В каждом исследовании участвовало по 1500 респондентов.

Ytro.ru


Другие материалы по теме: