Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области провело информационно-обучающий семинар для представителей средств массовой информации

12 ноября 2004 (13:24)

11 ноября 2004 г. Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области на территории ОАО «Челябинский цинковый завод» провело информационно-обучающий семинар для представителей средств массовой информации «Природоохранная деятельность на предприятиях цветной металлургии». Семинар проводился в целях формирования объективной информационной картины для населения Челябинской области в вопросах экологической безопасности.

Участники семинара ознакомились с конкретными производственными объектами, которые способствуют оздоровлению экологической ситуации, реализованными на Челябинском цинковом заводе в течение нескольких последних лет. Гостям были представлены примеры работ новейших автоматизированных систем: на комплексе электролиза цинка, на участке фильтрации цинковых кеков с использованием фильтров финского производства - «Ларокс», на одной из систем сернокислотного производства, на других очистных сооружениях, позволяющих существенно снижать выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду.

Министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов привел в пример Челябинский цинковый завод как одно из лучших предприятий региона в области реализации природоохранных программ.

Об этом сообщает пресс-служба Группы ЧТПЗ.


Другие материалы по теме: