ОАО «Кондитерское объединение СладКо»: До конца марта 2005 года цена на продукцию компании не изменится

12 ноября 2004 (14:00)

В Международной организации производителей какао считают, что стоимость тонны какао-бобов в ближайшие три месяца увеличится на $ 150 – 200, что может обернуться ростом цен на кондитерские изделия.

Между тем, как сообщила УрБК менеджер по связям с общественностью ОАО «Кондитерское объединение СладКо» Надежда Доронина, в течение длительного времени никакие изменения цен на какао-бобы не повлияют на цены продукции «СладКо». Это обеспечено договором на поставку сырья со стабильной ценой. До конца марта 2005 г. у компании будет постоянная цена на продукцию.

«Мы внимательно следим за ситуацией на рынке какао-бобов. У нас проверенные временем партнерские отношения с нашими поставщиками бобов», – отметила Надежда Доронина.

Как сообщалось ранее, цены на сырье для производства шоколада с 4 ноября выросли на 23%. 9 ноября на нью-йоркской бирже цена какао при поставках в декабре составила $ 1792 за т (рост 9,7%). Это произошло из-за столкновения правительственных войск Африканской Республики Кот-д'Ивуар, которая является основным мировым поставщиком какао, с французскими миротворцами.


Другие материалы по теме: